OCClub

PowerColor называет Radeon RX 5700 XT Liquid Devil самой быстрой Navi

Без малого два месяца назад компания PowerColor дразнила тизером видеокарты Radeon RX 5700 XT Liquid Devil. Ключевая «фишка» карты заключается в предустановленном водоблоке полного покрытия, и не каком-нибудь, а премиум-класса от словенской компании EKWB. Во-первых, это будет первая Navi с жидкостным охлаждением, и, во-вторых, PowerColor величает её самой быстрой Radeon RX 5700 XT.

PowerColor называет Radeon RX 5700 XT Liquid Devil самой быстрой Navi

PowerColor Radeon RX 5700 XT Liquid Devil базируется на плате альтернативного дизайна с парой 8-контактных разъёмов дополнительного питания и двумя VGA-BIOS. Судя по заявлению “самая быстрая”, частоты работы GPU наверняка окажутся более 2035 МГц, при которых функционируют быстрейшие RX 5700 XT.

Водоблок отводит тепло непосредственно от графического процессора, а также от микросхем памяти GDDR6 и узла питания. Он выполнен из никелированной меди, а крышка из акрила. Не обошлось без RGB-подсветки. В комплекте с картой поставляется три хладагента разного цвета.

Релиз Radeon RX 5700 XT Liquid Devil состоится 19 ноября. Тем временем YouTube-канал Tech of Tomorrow уже опубликовал ролик с распаковкой:

Exit mobile version