OCClub

ASUS готовит видеокарту ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti White Edition

Компания ASUS в ближайшее время начнёт предлагать видеокарту ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti White Edition. От оригинальной чёрной версии она отличается не только белым исполнением, но также значительно большим заводским разгоном, и, внезапно, порядочно возросшим ценником.

ASUS готовит видеокарту ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti White Edition

Так если у простой ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti частота графического процессора достигала 1665 МГц, то у белой версии частота работы вырастает до 1770 МГц. Также с стоковых 14 ГГц до 14,6 ГГц была увеличена частота видеопамяти GDDR6 в количестве 11 ГБ.

Абстрагируясь от частот и внешнего вида, White Edition идентична простой версии. Это по-прежнему большая 2,7-слотовая трёхвентиляторная видеокарта на базе платы полностью альтернативного дизайна. На рендерах элементы подсветки синего цвета, но в действительности это RGB-подсветка.

С этим дизайном ASUS будет конкурировать с снежно-белыми видеокартами Galax HOF. Правда, белая печатная плата остаётся фирменной чертой моделей от Galax.

По информации некоторых европейских источников, ASUS ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti White Edition будет оценена в €1600. Для сравнения, чёрная версия в Европе оценивается в €1300.

Источники:
Videocardz
Cowcotland

Exit mobile version