OCClub

Рассматриваем первые «нерефы» Radeon RX 5500 XT: ASRock Challenger и Gigabyte Gaming OC

Последние слухи, уже подтверждённые практически железобетонными «пруфами», гласят, что старт продаж Radeon RX 5500 XT намечен на 12 декабря, и что RX 5500 XT будет только и исключительно в дизайне от AIB-партнёров AMD. С парой нереференсных дизайнов от ASRock и Gigabyte мы можем ознакомиться уже сейчас.

Рассматриваем первые «нерефы» Radeon RX 5500 XT: ASRock Challenger и Gigabyte Gaming OC

Первая на очереди новинка от ASRock. Карта именуется ASRock Radeon RX 5500 XT Challenger D 8G OC, но также будет модель с 4 ГБ видеопамяти GDDR6 на борту. Суффикс “OC” носит весьма минорный характер. Графический процессор способен поднимать частоту до 1737 МГц, что несущественно больше 1717 МГц рекомендованных.

В плане исполнения перед нами двухслотовая двухвентиляторная видеокарта с усилительной пластиной сзади и радиатором на тепловых трубках. Набор видеовыходов представлен тройкой DisplayPort и одним HDMI.

RX 5500 XT от Gigabyte представлена в двух вариациях: Gaming OC и просто OC. Первая версия “из коробки” разогнана да 1737 МГц, а вторая до баснословных 1733 МГц. Но ключевое отличие между картами заключается в системах охлаждения. У первой трёхвентиляторный дизайн, а у второй двухвентиляторный.

Судя по всему, RX 5500 XT Gaming OC будет флагманским исполнением Gigabyte. О подготовке карты из флагманской линейки Aorus никаких данных нет.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version