OCClub

MSI готовит видеокарты Radeon RX 5500 XT в исполнении Mech и Gaming X

Как ожидается, уже послезавтра состоится релиз видеокарт AMD Radeon RX 5500 XT, которые, как ожидается, будут только в дизайне от AIB-партнёров «красных». Компания MSI, к примеру, представит как минимум два варианта исполнения – Mech и Gaming X.

MSI готовит видеокарты Radeon RX 5500 XT в исполнении Mech и Gaming X

На фотографиях запечатлены карты с 8 ГБ видеопамяти GDDR6 на борту, но также появятся 4-гигабайтные модификации. Частоты видеопамяти стандартные у всех версий – 14 ГГц. Известно, что адаптеры получат разгон “из коробки”, но точные цифры названы только для MSI Radeon RX 5500 XT Gaming X. Её предельная частота работы увеличена до 1905 МГц (против 1845 МГц дефолтных).

Обе карты охлаждаются крупным развитым радиатором на тепловых трубках и парой вентиляторов. У обеих, скорее всего, сзади будет усилительная пластина. К сожалению, угол фотографий не даёт разглядеть количество разъёмов дополнительного питания.

Ресурс Videocardz утверждает, что образцы для обзоров уже были разосланы, и 12 декабря, когда состоится официальный релиз Radeon RX 5500 XT, сразу же будут опубликованы полноценные обзоры. Напомню, по сравнению с Radeon RX 5500, обзоры которых уже есть в Сети, XT-вариант будет чуть быстрее только за счёт частот.

Exit mobile version