OCClub

Sapphire Radeon RX 5500 XT Nitro+ Special Edition что-то дороговата

На интернет-площадке Amazon для предзаказа стала доступна видеокарта Sapphire Radeon RX 5500 XT Nitro+ Special Edition. 259-долларовый ценник вносит некоторую лепту сомнений в выгодность покупки, ведь это порядочно больше любой GTX 1650 Super, для конкуренции с которыми AMD и выпускает новинку.

Sapphire Radeon RX 5500 XT Nitro+ Special Edition что-то дороговата

Непосредственно видеокарта в исполнении Sapphire получила крупный двухсекционный радиатор на четырёх тепловых трубках с усилительной пластиной сзади. Радиатор продувается парой ~95 вентиляторов с RGB-подсветкой.

Печатная плата полностью альтернативного дизайна. Судя по фото, питание обеспечивается одним 8-контактным разъёмам. Также стоит отметить наличие двух микросхем UEFI-BIOS. К сожалению, частоты работы пока неизвестны. У этой модели 8 ГБ видеопамяти GDDR6, но также появится 4-гигабайтная версия.

Предполагается, что компанию Sapphire Radeon RX 5500 XT Nitro+ Special Edition составит аналогичная модель без приписки “Special Edition”. У версии попроще вентиляторы будут без RGB-подсветки, наверняка частоты работы поменьше, и поменьше ценник на пару десятков долларов.

Exit mobile version