OCClub

CES 2020: Alienware Concept UFO – игровая консоль на Windows с процессором AMD, очень схожая на Nintendo Switch

В нынешних реалиях портативным консолям сложно найти своё место на рынке на фоне смартфонов и планшетов… казалось бы. Но вышедшая в 2017 году Nintendo Switch, продавшаяся 42 миллиона раз, дала понять, что есть ещё порох в пороховницах мобильных консолей. Странно, что за эти три года никто больше не попытался позариться на этот рынок.

CES 2020: Alienware Concept UFO – игровая консоль на Windows с процессором AMD, очень схожая на Nintendo Switch

Повеяла легким бризом на этом затишье компания Alienware, являющаяся дочерним брендом Dell. Компания представила Alienware Concept UFO – игровую консоль с операционной системой Windows. Пока это лишь концепт, который непонятно доберётся ли до релизной стадии и прилавков магазинов.

Приставка получили довольно стильный корпус, 8-дюймовый экран, боковые контроллеры с магнитным крепежом (как у Nintendo), возможность подключения к монитору/телевизору, а «сердцем» служит некий неназванный гибридный процессор AMD.

По сути, Alienware Concept UFO представляет собой игровой планшет на Windows с дополнительными контроллерами в интересном формате. Будем надеяться, что рано или поздно консоль выйдет из стадии концепта.

Хотя вид UFO и кажется завершенным, посетители CES 2020 отмечают негативные моменты: нагрев, шумный даже на фоне зашумлённой CES 2020 вентилятор, маленькую батарею.

Источник:
WCCFtech

Exit mobile version