OCClub

Рассматриваем «живые» фото прототипа Xbox Series X

Как ожидается, к концу года Microsoft явит миру свою Next-Gen консоль, известную сейчас как Xbox Series X, а ранее как Project Scarlett. И хотя ждать ещё целых 11 месяцев, в Сети уже появились фото прототипа с пары ракурсов, а также кое-что про подсистему памяти.

Рассматриваем «живые» фото прототипа Xbox Series X

Господа с ресурса WCCFtech раздобыли фото не только лицевой панели, но и тыльной части с портами ввода-вывода. На фронтальной части виден вырез для Blu-Ray привода и один порт USB Type-A.С тыла имеются уже два порта USB Type-A, видеовыход HDMI, Ethernet-порт и оптический аудоразъём. Стоит отметить изрядное количество вентиляционных отверстий. Прямоугольный вырез возле портов ввода-вывода скорее всего является диагностическим разъёмом.

Помимо этого, появились подробности про накопитель. Как известно, Xbox Series X получит твердотельный M.2 NVMe SSD с высокими скоростями работы. Выяснилось, что этот SSD будет базироваться на контроллере Phison PS5019-E19T, получит интерфейс PCI-E 4.0 и безбуферный (DRAM-less) дизайн. В каталоге Phison указываются скорости последовательного чтения/записи до 3,6/2,2 ГБ/с и показатели IOPS до 380 тыс./500 тыс. Накопители получат объём от 512 ГБ до 2 ТБ, а вот о типе памяти информации нет.

Exit mobile version