OCClub

Эффектный полуоткрытый корпус Xigmatek Zeus Arctic выполнен в белом цвете

Компания Xigmatek готовится начать поставки необычного корпуса Zeus Arctic. Это не новая модель, а лишь цветовая вариация Zeus Spectrum Edition, дебютировавшего в прошлом году. Компании-производители «железа» часто используют слово “Arctic” для обозначения белого или серебряного цвета, и тоже самое верно для Zeus Arctic.

Эффектный полуоткрытый корпус Xigmatek Zeus Arctic выполнен в белом цвете

Xigmatek Zeus Arctic – корпус полуоткрытого типа, имеющий габариты 755 х 220 х 595 (Д х Ш х В), но почему-то относящийся к формату Mid-Tower, хотя это полноценный Full-Tower. Масса не указывается, но наверняка она будет очень немаленький за счет использования металла толщиной 1,2 мм, а также трёх панелей из калёного стекла.

Корпус вмещает материнскую плату формата ATX или micro-ATX, видеокарты длиной до 320 мм, процессорный кулер высотой до 156 мм и 200-мм блок питания формата ATX. Возможности для организации дисковой подсистемы скромны: по одному 2,5” и 3,5” накопителю, и на выбор ещё 2х 2,5” или 1х 3,5”.

Зато Zeus Arctic предоставляет большие возможности для охлаждения. Суммарно можно установить до 8х 120 мм пропеллеров, а также передняя и верхняя панель поддерживают 360-мм радиаторы СВО. К слову, в комплекте ни один «карлсон» не поставляется.

К сожалению, о цене Zeus Arctic информации найти не удалось.

Подробнее на официальной странице Xigmatek Zeus Arctic.

Exit mobile version