OCClub

Team Cardea Zero – NVMe SSD-накопители с особой технологией охлаждения

Компания Team несколько месяцев назад представила накопители T-Force Cardea, которые снискали большую популярность благодаря тому, что проблему перегрева накопителя решили, казалось бы, самым очевидным образом – поставив радиатор. Это просто сразу комплексное решение, без подыскивания материнской платы с охлаждением M.2 слота. После на выставке Computex были замечены T-Force Cardea-Z, но на тот момент о них были известно маловато. Теперь же Team официально представила их.

Team Cardea Zero гораздо более интересны, чем показалось на первый взгляд. Пластина, накрывающая чипы памяти, весьма технологична, по крайне мере так говорит сама Team. Представляет она из себя тонки слой меди (считай медную фольгу) с неким напылением из графена. В итоге толщина этого «радиатора» всего 0,185 мм.

Team Cardea Zero 2

Есть ли толк? Team говорит, что если сравнивать накопитель с таким охлаждением и вообще без радиатора – то первый на 10 градусов холоднее. Обычному нормальному радиатору (как был у обычных Cardea) эта фольга проигрывает еще около 10 градусов. Зато для ноутбуков отлично подходит.

Технические характеристики:

Подробнее можно узнать на официальной странице Team Cardea Zero.

Exit mobile version