OCClub

Слух: графический процессор Sony PS5 будет слабее, чем у конкурента

В то время как Microsoft довольно активно рассказывает про свой Next-Gen Xbox, пусть и в месяц по чайной ложки, Sony придерживается консервативного подхода, почти никакой информации о PlayStation 5 не раскрывая. Необычным образом в виде загадки завесу тайны над техническими характеристиками раскрыл участник форума NeoGAF, входящий в касту “проверенных разработчиков”. Об этих данных ему натурально птичка напела.

Слух: графический процессор Sony PS5 будет слабее, чем у конкурента

На изображении количество “coo”, вероятно, отсылает к количеству блоков CU у видеоядра, а также в изображение вшита схема рифмы, которая намекает на тактовую частоту. В итоге в загадке скрыто упоминание 52 CU (3328 потоковых процессоров) и частоты 1743 МГц. Расчётно это обеспечит 11 терафлопс вычислительной мощности.

К сравнению, Microsoft за своего Xbox Series X заявляет 12 тфлопс, а у десктопной видеокарты Radeon RX 5700 XT этот параметр равен 9,75 тфлопс.

Сейчас известно, что Sony PS5, как и конкурентная консоль, будут выпущены ближе к концу года. До тех пор любую информацию о них стоит воспринимать с изрядной порцией скепсиса.

Источник:
WCCFtech

Exit mobile version