OCClub

Корпус Fara R1 величается “ещё одним прорывом SilverStone на пути к новому поколению великолепных корпусов”

Компания SilverStone сообщает о скором появлении на прилавках виртуальных и реальных витрин магазинов корпуса Fara R1, являющегося вторым представителем серии Fara. Громогласное описание модели уже приведено в заголовке, а для дополнительной затравки отмечу, что новинка представлена в четырёх модификациях: белой и чёрной, и каждая с закалённым стеклом либо стальной панелью.

Корпус Fara R1 величается “ещё одним прорывом SilverStone на пути к новому поколению великолепных корпусов”

Fara R1 выполнен в формате Mid-Tower, имеет габариты 390 х 207 х 446 мм (Д х Ш х В) и массу 5 кг, но не уточняется это у версии с стеклом или без. Стоит отметить довольно неплохую реализацию притока свежего воздуха. Так передняя панель полностью прикрыта мелкоячеистой сеткой. Пылевые фильтры предусмотрены снизу и сверху.

Корпус вмещает 3х 120 мм либо 2х 140 мм пропеллеров спереди, пару 120/140 мм сверху и ещё один 120-мм сзади. Одна «стодвадцатка» входит в комплект поставки. Установка соответствующих радиаторов СВО также допускается.

В плане вместительности всё на обычном современном уровне. Уместится плата формата ATX или меньшего, процессорный кулер до 165 мм высотой, блок питания длиной до 160 мм (либо больше, но без лотка для HDD), видеокарты длиной до 322 мм. Для 3,5” есть одно посадочное место, для 2,5” – четыре.

SilverStone не объявила рекомендованный ценник, но немецкий магазин ComputerBase уже предлагает корпус за 50 евро за версию с стальной крышкой и €54 за версию с стеклом.

Подробнее на официальной странице SilverStone Fara R1.

Exit mobile version