OCClub

Мини-ПК Bleujour KUBB NUC выглядят очень стильно, но цены больно «кусаются»

Bleujour – одна из крайне немногих технологических компаний, базирующихся во Франции. В их ассортименте основном мини-ПК класса NUC, но зато какие! Их последняя новинка, KUBB NUC, примечательная не только новенькими процессорами Whiskey Lake, но и уж очень необычным внешним видом.

Мини-ПК Bleujour KUBB NUC выглядят очень стильно, но цены больно «кусаются»

Bleujour KUBB NUC является кубом с ребром 12 мм. Сам корпус выполнен из цельного куска алюминия, и он по сути является радиатором массой свыше 2 кг. Есть версии чёрного и синего цвета, а также с корпусом, наполированным до состояния зеркала.

Доступны несколько модификаций мини-ПК. В самой базовой установлен процессор Intel Core i3-8109U (2 ядра/4 потока, 3,0-3,6 ГГц), 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и SSD-накопитель на 256 ГБ. В топовой модификации CPU Core i7-8559U (4 ядра/8 потоков, 2,7-4,5 ГГц), вдвое больше ОЗУ и SSD на 2 ТБ.

Спереди на корпусе размещаются два порта USB 3.1 и 3,5-мм разъём для наушников/микрофона, а сзади – ещё пара USB 3.1, единичный USB 3.1 Type-C, видеовыход HDMI 2.0 и гигабитный Ethernet-порт.

Цены, увы, не радуют. В базовой комплектации версия с чёрным корпусом обойдётся в 795 евро, с синим – 945 евро, а цены на наполированную стартуют от 1045 евро.

Подробнее на официальной странице Bleujour KUBB NUC.

Источник:
Tom’s Hardware

Exit mobile version