OCClub

Ноутбуки с процессорами Intel Core 10th Gen и видеокартами GeForce RTX Super Mobile будут представлены через неделю

Ранее в этом месяце ресурс WCCFtech прогнозировал, что новые ноутбуки на основе мобильных процессоров Core 10th Gen (они же семейство Comet Lake-H) и видеокартами NVIDIA GeForce RTX Super Mobile появятся уже в апреле. Эту информацию подтвердил китайский ресурс ITHome, попутно уточнив, что презентация назначена на 2 апреля, а непосредственно продажи ноутбуков стартуют 15 числа.

Ноутбуки с процессорами Intel Core 10th Gen и видеокартами GeForce RTX Super Mobile будут представлены через неделю

Большую степень уверенности в словах китайского источника придаёт тизер от местного производителя ноутбуков Mechrevo. Компания Mechrevo назначила пресс-конференцию на 2 апреля, естественно в режиме онлайн, где будут представлены ноутбуки Z3 с вышеназванными комплектующими на борту.

Относительно новых мобильных видеокарт NVIDIA Super есть немало утечек, что неудивительно на фоне их первого упоминания ещё в ноябре прошлого года. По предварительной информации будет, три модели видеокарт: GeForce RTX 2080 Super, RTX 2070 Super, GTX 1650 (Ti или Super). Но некоторые источники говорят о пяти моделях. Слайд NVIDIA демонстрирует 10-15% надбавку производительности по сравнению с не-Super версиями.

Что касается семейства процессоров Intel Comet Lake-H, в него войдут модели с 4-8 ядрами и поддержкой многопоточности. Главная «фишка» семейства – высокие частоты работы. Большинство моделей преодолеют 5-гигагерцовый барьер.

Источники:
ITHome
Videocardz

Exit mobile version