OCClub

XFX зарезервировала маркировки видеокарт AMD на случай любой непонятной ситуации

Как известно, запись в таможенной базе Евразийской Экономической Комиссии – не есть железобетонное основание считать указанные в ней продукты реальными, или хотя бы готовящимся к релизу не только в ближайшей перспективе, но и априори. Частенько производители регистрируют что-то “про запас” по двум причинам: процедура регистрации будет проще потом, а также «оптом» регистрация дешевле.

К примеру, без малого год назад Sapphire зарегистрировала торговые марки видеокарт AMD с маркировками на любой случай. Нечто схожее уже в этом году провернула AFOX, указав Radeon RX 5950 XT, RX 5950, RX 5900, RX 5800 XT и RX 5300 XT и некоторые другие модели.

XFX зарезервировала маркировки видеокарт AMD на случай любой непонятной ситуации

Теперь отличилась американская компания XFX. В базу ЕЭК были внесены видеокарты с номенклатурой от Radeon RX 5800 до Radeon RX 9900. Стоит отметить, что XFX специфически маркирует видеокарты. “RX” в их случае означает отношение к игровому семейству Radeon RX, условные “56” – видеокарту Radeon RX 5600, и далее суффикс “XT” в случае младшей версии, и “XL” в случае старшей.

Источник:
Twitter Kamachi_Ensaka

Exit mobile version