OCClub

C.J1900A-BTC Plus V20 – еще одна необычная материнская плата для майнинга от Colorful

Для майнинга криптовалют производители понавыпускали уже впечатляющее количество настоящей дичи. Как по мне больше всех выделилась китайская компания Colorful. Чуть более месяца назад была материнская плата C.B250A-BTC Plus V20, представляющая из себя… это очень сложно описать. А теперь они представили C.J1900A-BTC Plus V20 – еще более необычное решение.

Фактически данная материнская плата состоит из двух частей. Первая часть является огромным текстолитом, на котором распаяны 8х слотов PCI-Express 3.0 x16, функционирующих в режиме х1. Также на ней расположены 16х 6-pin разъёмов PCI-E Power и еще один особенный PCI-Express слот. Но это же просто текстолит с разводкой, а где же вся системная логика?

Colorful C.J1900A BTC Plus V20 4

Суть в том, что в этот «особенный» PCI-Express слот вставляется специальная карта расширения, на которой вся система и расположена. Используется SoC Intel Celeron J1900, у которого 4 ядра/4 потока и частота работы 2-2,4 ГГц. Также есть один разъём для подключения накопителей mSATA, полноценный SATA 6 Гбит/с и один слот для оперативной памяти SO-DIMM DDR3L. На панели ввода-вывода набор минимальный: пара USB, HDMI и два Ethernet-порта. Питание на дочернюю плату подается через 4-pin разъём ATX12V.

Пока нет ни данных о цене на сие чудо китайской инженерной мысли, ни даты начала продаж.

Exit mobile version