OCClub

MAG CoreLiquid – первые «водянки» MSI с необычной компоновкой

В ассортименте MSI с недавних пор появились корпуса и системы воздушного охлаждения, но для полного счастья не достаёт блоков питания и систем водяного охлаждения. Сегодня MSI закрыла одну брешь в портфолио, представив серию СВО MAG CoreLiquid.

MAG CoreLiquid – первые «водянки» MSI с необычной компоновкой

Серия получилась довольно богатая на модели, коих аж квартет: MAG CoreLiquid 360R, 360RH, 240R и 240RH. Первые две получили большие 360-мм радиаторы и по три 120-мм пропеллера, а две вторые 240-мм «радик» и пару вентиляторов. Чем отличаются модели с суффиксами “R” и “RH” непонятно.

Одной из особенностей производитель называет крутящуюся крышку водоблока, способную поворачиваться на 270 градусов. Также водоблок получил подсветку.

Необычно, что помпа MSI MAG CoreLiquid встроена не в водоблок, а прямо в радиатор. MSI говорит о увеличении срока службы помпы, поскольку теперь она удалена от источника тепла. Выглядит вроде разумно. Помпа на основе керамического подшипника вращается при постоянных 4200 об/мин.

За продувку радиатора ответственны вентиляторы на подшипнике двойного качения. Они вращаются в диапазоне 500-2000 об/мин, прокачивая 36,7-133,8 кубов воздуха в час при шуме 14,3-34,3 дБА. Естественно, «карлсоны» получили ARGB-подсветку.

Увы, про цены СВО MSI данных нет, как и о дате начале продаж.

Подробнее на официальной странице MSI MAG CoreLiquid.

Exit mobile version