OCClub

EVGA выпускает материнскую плату X299 Dark. Скажи “НЕТ” перегреву VRM!

Американская компания EVGA, продукция которой в основном ориентирована на любителей серьезного разгона и энтузиастов, накануне представила свою новую флагманскую материнскую плату с простым названием X299 Dark. Как и практически все самые лучшие комплектующие от EVGA, новинка разработана при помощи настоящей легенды оверклокинга Винса «k|ngp|n» Люсидо.

Особенных инженерных решение применено было немало. Как известно, процессоры Skylake-X выставляют очень высокие требования к подсистеме питания, и естественно эти требования удваиваются при разгоне. О VRM-узле и его охлаждении здесь позаботились со всей силы. Подсистема питания насчитывает 13 фаз, а охлаждается двумя радиаторами (второй под кожухом портов ввода-вывода) и в довесок обдувается парой 40 мм вентиляторов. Также с оборотной стороны платы в области VRM-узла установлен еще один довольно крупный радиатор, чтоб наверняка.

EVGA X299 Dark 4

Охлаждение – вообще считай основная особенность EVGA X299 Dark. На радиаторе южного моста установлен еще один дополнительный вентилятор, который не только охлаждает сам чипсет X299, но еще и пару M.2 накопителей.

Кроме того, на плате имеются сразу 3 микросхемы BIOS, контактные точки для замера напряжений ProbeIT, аппаратные кнопки включения/перезагрузки, индикатор POST-кодов, и целых 10 датчиков температуры на разных узлах.

Из уж совсем необычного стоит выделить поддержку операционной системы Windows XP, для чего господа из EVGA даже написали специальный набор драйверов.

Тем временем продажи уже начались. Рекомендованный ценник EVGA X299 Dark равен $500.

Подробнее на официальной странице EVGA X299 Dark.

Exit mobile version