OCClub

Gigabyte X470 Aorus Gaming 7 WiFi – первая материнская плата с чипсетом AMD X470

Уже доподлинно известно, что с релизом процессоров Pinnacle Ridge компания AMD также выпустит чипсеты 400-ой серии. Ранее эти чипсеты даже были пару раз замечены в списке обновлений диагностиках утилит. Теперь же появились первые «живые» фото материнской платы с чипсетом X470 – Gigabyte X470 Aorus Gaming 7 WiFi.

Плата была замечена на выставке CES ребятами с ресурса Gamers Nexus. Есть кстати любопытный момент: в маркировке на плате название чипсета замазано, такая вот конспирация. Увы и ах, но чем отличаются чипсеты X370 и X470 все еще сказать нельзя.

Gigabyte X470 Gaming 7 Wifi 2

Сама Gigabyte X470 Aorus Gaming 7 WiFi является топовым решением компании для платформы AMD, ну и здесь все соответственно: изобилие подсветки (как любит Gigabyte), встроенный Wi-Fi адаптер, индикатор POST-кодов, две микросхемы BIOS и продвинутый звук.

По сравнению с предшествующей X370 Aorus Gaming 7 WiFi изменения, ожидаемо, не столь большие. Узел питания процессора стал мощнее (10 фаз для процессора + 2 фазы для ОЗУ) и обзавелся новым радиатором с тепловой трубки. И посмотрите на этот радиатор. Это стек алюминиевых ребер, пронизанный тепловой трубкой. У него огромная площадь рассеивания, никак не сравнимая с привычными для «материнок» радиаторами из просто куска алюминия.

Пока нет сведений о дате начала продаж плат с чипсетами 400-ой серии в общем, и Gigabyte X470 Aorus Gaming 7 WiFi в частности. Говорят, эта плата будет стоить около $250.

Exit mobile version