OCClub

ASUS VivoMini VC68V – мини-ПК с мощными десктопными процессорами

Компания ASUS, в ассортименте которой широко представлены компактные компьютеры, объявила о скором поступлении в продаже мини-ПК VivoMini VC68V. Интересно отметить, что если зачастую в мини-ПК используются ноутбучные процессоры с низким уровнем тепловыделения, то VivoMini VC68V может похвастаться наличием полноценных CPU Intel Core i5-7500 и даже Core i7-7700.

ASUS VivoMini VC68V 4

Правда, под формат «мини» ASUS VivoMini VC68V подходить лишь условно, поскольку размеры корпуса устройства равны 196х198х62 мм, а весит он 1,15 кг. Тем не менее, внутренне пространство можно использовать с пользой. Есть посадочные места для четырех 2,5-дюймовых накопителей, а при желании на место двух из них можно установить CD/DVD-привод. В довесок, на плате имеется место для M.2 накопителя (с поддержкой NVMe, Intel Optane).

Что совсем нетипично, ASUS очень гордится низким уровнем шума в нагрузке и простое. Так новый мини-ПК шумит всего на 19 дБА в режиме простоя, а в нагрузке на 40 дБА. С учетом полноценного процессора на борту, а не урезанного от изначально слабого, это вполне хорошие цифры.

Подробнее можно узнать на официальной странице ASUS VivoMini VC68V.

Exit mobile version