OCClub

Gigabyte выпустила материнскую плату Aorus Z270X Gaming 8

Компания Gigabyte выпустила материнскую плату Aorus Z270X Gaming 8, расположенную в портфолио производителя между высококлассной платой Gaming 7 и решением для энтузиастов Gaming 9. Интересно заметить, что в данной плате производитель использует уникальную схематику. Если PCB у Gaming 5/7/9 очень схожа, то у Gaming 8 несколько отличается.

Ключевой особенностью новинки является водоблок на VRM-узле производства фирмы Bitspower. Этот водоблок может работать и просто в режиме радиатора, без подключения его к СВО. К удивлению, узел VRM здесь не избыточен, как зачастую делают на платах топ-уровня, а вполне себе в меру. Узел питания сокета насчитывает в общей сложности 10 фаз.

Gigabyte Aorus Z270X Gaming 8 2

Инженеры Gigabyte уделили какое-то особое внимание накопителям. Имеется 6 портов SATA 6 Гбит /с (из них 4 объединяются в SATA Express), пара M.2 (32 Гбит/с), и еще два U.2. Можно только представить, что из этого набора можно собрать.

Естественно, есть и куча «геймерских фишек». RGB-подсветка всего чего только можно в изобилии, продвинутый аудиотракт + сразу три варианты выхода в интернет: пара RJ-45 (один на основе контроллера Intel i219-V, а другой Killer E2500) и Wi-Fi модуль с поддержкой стандарта 802.11 ac (скорость до 867 Мбит/с).

Тем временем продажи уже начались. Рекомендованная стоимость $400.

Подробнее можно узнать на официальной странице Gigabyte Aorus Z270X Gaming 8.

Exit mobile version