OCClub

CES 2018: блок питания EVGA SuperNova 2200P2 на 2200 Вт

Сейчас, как известно, первенство среди самых мощных блоков питания делят две модели, мощностью 2000 Вт. Один блок от FSP, а второй от Leadex, разработанный при помощи британской легенды оверклокинга под ником 8Pack, о чем я уже рассказывал несколько новостей назад. И да здравствует новый король! На выставке CES американская компания EVGA привезла блок питания номиналом 2200 Вт, по совместительству это самый мощный БП стандарта ATX (серверные блоки не в счет, это уже не ATX).

Естественно, блок топовый во все поля. Полностью модульная структура подключения кабелей, высочайший сертификат энергоэффективности 80 PLUS Titanium (КПД до 96%), огромный размер, и просто посмотрите какая впечатляющая кнопка включения.

EVGA SuperNova 2200P2 2

К слову о разъёмах. Здесь есть целых 18 разъёмов для подключения дополнительного питания видеокарт. В действительности на блоке их только 9, но сами провода на конце раздваиваются.

EVGA SuperNova 2200P2 имеет одну 12 В линию, на которую может уйти 100% мощности. Это, на минуточку, 183 ампера тока. С него можно даже «жигуль» завести, а то и что-то посерьезнее.

Пока кроме фотографий никакой более инфы нет. Ни даты начала продаж, ни стоимости. Очевидно, стоить EVGA SuperNova 2200P2 будет… ну примерно как вышеупомянутый «жигуль»=)

Источник:
Techpowerup

Exit mobile version