OCClub

ASRock X399M Taichi – первая компактная плата для процессоров AMD Threadripper

Не так давно у меня на обзоре побывала материнская плата ASRock X299E-ITX/ac, примечательная тем, что это первая и единственная плата в компактном формате Mini-ITX и с сокетом LGA2066. Теперь ASRock анонсировала подобное решение для процессоров AMD Threadripper, где сокет еще крупнее.

ASRock X399M Taichi выполнена формате Micro-ATX, что, конечно, не Mini-ITX, но это вcе равно первая малоразмерная материнская плата с сокетом TR4. Тем не менее, «материнка» может похвастаться внушительной 11-фазной схемой питания, у которой, к слову, хорошо организовано охлаждение. Тепло от VRM-узла отводят пара радиаторов, соединенных тепловой трубкой.

ASRock X399M Taichi 2

Среди прочего имеется сразу три сетевых интерфейса (Wi-Fi и пара 1 Гбит/с Ethernet), порты USB 3.1 Gen2 (Type-A и Type-C), продвинутый аудиотракт (на основе Realtek ALC1220), RGB-подсветка и все в таком стиле. А еще здесь нет портов USB 2.0, все версии 3.0 и выше.

Увы, пока ни даты начала продаж, ни рекомендованного ценника ASRock не назвала. Для сравнения, полноразмерная ASRock X399 Taichi, где все практически тоже самое, продается за $320.

Подробнее на официальной странице ASRock X399M Taichi.

Exit mobile version