OCClub

Biostar выпускает материнскую плату TB250-BTC D+ для добытчиков криптовалют

Похоже, у производителей различных компьютерных «железок» становится модно… косить под Colorful. Так у ASRock ситуация с их новыми видеокартами немного двоякая, а вот сегодня ещё Biostar выпустила материнскую плату TB250-BTC D+ для тружеников криптовалютных месторождений, очевидную схожесть которой с Colorful C.B250A-BTC Plus V20 крайне тяжело не заметить.

Данная «материнка» представляет из себя добротный такой кусок текстолита размером 195 х 485 мм. На поверхности платы распаяны 8х слотов PCI-Express x16, из которых в режиме х16 функционирует лишь один, а прочие в режиме х1 (для майнинга это ок).

Здесь нет привычной 24-pin колодки для питания самой платы. Вместо этого имеется аж 16 разъёмов PCI-E Power 6-pin для питания слотов PCI-Express, ну и 4-pin для питания процессора. Отмечу, что PCI-E Power сделали с двукратным запасом. Через слот PCI-Express видеокарта потребляет до 75 Вт, а PCI-E Power 6-pin как раз 75 Вт и даёт.

Biostar TB250 BTC D 2

Среди прочего самый минимальный набор: один слот для оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2400, всего один SATA 6 Гбит/с, 4х USB 2.0, сетевой разъём и один видеовыход HDMI.

Пока Biostar TB250-BTC D+ в продаже замечена не была. Как ожидается, стоить она будет порядка $150.

P.S. А майнеры отмечают день шахтёра?

Exit mobile version