OCClub

Подробности про чипсет AMD B450

С релизом четырёх моделей процессоров семейства Pinnacle Ridge, а также материнских плат с чипсетом X470, экспансия процессорного рынка AMD не закончилась. Так во втором квартале состоится релиз нескольких CPU начального уровня и заодно с этим выйдут платы с чипсетами попроще. К примеру, с чипсетом B450, который придёт на смену B350. Рассмотрим его подробнее.

Количество PCI-Express линий, SATA-линий, USB различных видов – это оставим за бортом. В этом плане B450 от B350 не отличается ничем. Чипсет B450, как и X470, получит ряд оптимизаций для уменьшения потребления. Так в режиме простоя потребление чипсета составляет менее 2 Вт, и, следовательно, он может охлаждаться очень маленьким радиатором. Также B450 менее привередлив к памяти и в плане разгона сможет больше, чем B350.

Кроме того, на платах с чипсетом B450 будет работать RAID из NVMe-накопителей, что ранее было эксклюзивом для HEDT-платформы X399.

AMD B450 details 2

Интересно, что в таблице с техническими спецификациями, у B450 есть функция “XFR 2.0 Enhanced”, в то время как у старшего X470 указывается просто “XFR 2.0”. Какие между этими XFR-ами отличия пока непонятно.

Ну и в завершение, что по большей части и послужило поводом для этой новости, стало известно о четырёх готовящихся платах от ASRock на базе чипсета B450:

Источники:
Videocardz
El Chapuzas Informatico

Exit mobile version