OCClub

Computex 2018: стенд Be Quiet! Новые корпуса, вентиляторы и воздушный кулер для Ryzen Threadripper

На Computex немецкая компания Be Quiet! привезла пару новых корпусов из серии Silent Base, обновлённую версию флагманского шасси Dark Base Pro 900, двухбашенный кулер Dark Rock Pro TR4, предназначенный для процессоров Ryzen Threadripper и новые вентиляторы Shadow Wings 2. Посмотрим на каждый экспонат подробнее.

Be Quiet Silent Base 601 801 2

Корпуса Be Quiet! Silent Base 601 и 801 появятся в продаже в версиях с боковым окном и без него, а также с различными цветами передней панели. Главная особенность – прокладки в местах стыков деталей для большей тишины, толщина которых доходит до 10 мм.

Меж собой Silent Base 601 и Silent Base 801 разнятся лишь размерами, количеством посадочных мест для накопителей, количеством предустановленных вентиляторов (140 мм «карлсоны» Pure Wings 2, два у 601 и три у 801), а также наличием 3-канального реобаса у старшей модели.

Флагманский корпус компании Dark Base Pro 900 обновился до второй ревизии. Отличия от первой версии заключаются в окраске некоторых внутренних деталей, обновлённом кожух блока питания, большем количестве вариантов установки SSD-накопителей и встроенном контроллере для вентиляторов, который теперь поддерживает до 8 каналов. Также Dark Base Pro 900 rev.2 получил RGB-подсветку, другие вентиляторы в комплекте и на фронтальной панели вместо USB 3.0 теперь USB 3.1 Gen.2 Type-C.

Dark Rock Pro TR4 уже давно известная модель суперкулера. От оригинала отличается лишь адаптацией для сокета AMD TR4, то есть для процессоров Ryzen Threadripper. Двухбашенная конструкция, семь тепловых трубок, два вентилятора в комплекте (можно даже установить три) и фирменная окраска Be Quiet! с керамическими частицами.

Вентиляторы Be Quiet! Shadow Wings 2 основаны на подшипнике скольжения с винтовой нарезкой и будут представлены в четырёх вариантов: с 120 и 140 мм диаметром крыльчатки, и с возможностью ШИМ-регулировки скорости вращения и без неё.

Источник:
Guru3D

Exit mobile version