OCClub

Корпус Cougar MG120-G RGB рассчитан под платы формата micro-ATX

Перечень корпусов, у которых эффективность вентиляции пала жертвой дизайна, продолжает продолжаться. Казалось бы, к середине 2020 года производители уже должны были докумекать, что стеклянная передняя панель с вентиляционными фронтальными прорезями меньшими, чем зазоры у «шохи» – это с точки зрения вентиляции затея провальная. Но Cougar выпускает корпус MG120-G RGB, и он именно такой.

Корпус Cougar MG120-G RGB рассчитан под платы формата micro-ATX

Cougar MG120-G RGB имеет габариты 415 х 210 х 400 мм. Судя по массе вместе с коробкой в 5 кг, и при этом наличии двух 4-мм стёкол, о металле приличной толщины говорить не приходится. Новинка относится к классу корпусов Mini-Tower и рассчитана на сборку систему на базе платы формата micro-ATX или меньшего. Блок питания стандартный ATX, однако его длина ограничена скромными 160 мм. Среди прочих ограничений высота процессорного кулера до 175 мм и длина видеокарты до 330 мм.

Суммарно корпус поддерживает до шести вентиляторов, три из которых предустановлены (с ARGB-подсветкой). В комплект поставки также входит 6-канальный контроллер подсветки, а её управление осуществляется кнопкой на панели ввода-вывода.

Стоит похвалить количество посадочных мест под накопители. Всего поместятся 4х 2,5” и 2х 3,5” (или ещё 2х 2,5”), что для корпуса такого формата неплохо.

На данный момент нет сведений ни о дате начала продаж, ни о стоимости.

Подробнее на официальной странице Cougar MG120-G RGB.

Exit mobile version