OCClub

Видеокарты Sapphire Radeon RX 5700 XT Pulse BE лишись ряда «фишек», присущих оригинальным Pulse

В преддверии снижения цен на видеокарты Radeon RX 5000, что наверняка произойдёт ввиду близости презентации адаптеров нового поколения, компания Sapphire подготовила к релизу новую модификацию Radeon RX 5700 XT с припиской Pulse BE. По сравнению с оригинальной версией новинка получила ряд упрощений, что сказалось на ценнике.

Видеокарты Sapphire Radeon RX 5700 XT Pulse BE лишись ряда «фишек», присущих оригинальным Pulse

Во-первых, кожух системы охлаждения у этой версии выполнен из ABS-пластика, да и в целом в плане дизайнерских изысков он попроще. Во-вторых, радиатор лишился одной тепловой трубки (осталось три). В-третьих, пропала вторая микросхема VGA-BIOS и соответствующий переключатель. И наконец, в-четвертых, легкосъёмные вентиляторы Quick Connect тоже упраздняются. Вместо них обычные на винтовом креплении.

Sapphire Radeon RX 5700 XT Pulse BE (модель 11293-09-20G) функционирует при рекомендованных частотах, равных 1815-1925 МГц. Чипы памяти GDDR6 в количестве 8 ГБ распаяны 14-гигагерцовые.

Рекомендованный ценник карты установлен на отметке $400 – аналогичный цене референсных Radeon RX 5700 XT. Однако источник сообщает, что их можно найти даже дешевле.

Источник:
Techpowerup

Exit mobile version