OCClub

Be Quiet! Dark Power Pro 12 – топовые блоки питания с сертификатом 80 Plus Titanium

В январе на выставке CES 2020 компания Be Quiet! среди прочего показывала блоки питания Dark Power Pro 12. Это новая флагманская серия, представители которой сопровождаются наивысшим сертификатом энергоэффективности 80 Plus Titanium (КПД до 96%). По совместительству это первые БП германского производителя с столь высоким КПД, и теперь они представлены официально. На данный момент в серию Be Quiet! Dark Power Pro 12 входят лишь две модели мощностью 1200 и 1500 Вт.

Be Quiet! Dark Power Pro 12 – топовые блоки питания с сертификатом 80 Plus Titanium

Новинки заключены в алюминиевый корпус глубиной 200 мм с полностью модульной структурой подключения кабелей. “Под капотом” топология полного моста с LLC-преобразователем и синхронным выпрямителем, а напряжение вторичных линий формирует DC-DC преобразователь. Все конденсаторы исключительно японского производства, есть все виды защит.

Линия 12 В в типичной для Be Quiet! манере разделена на несколько, в данном случае на 6. Однако в комплекте поставляется специальный “оверклокерский ключ”, объединяющий все линии в одну. Подробнее про эту фишку в нашем обзоре Be Quiet! Dark Power Pro 11.

За охлаждение ответственен 135-мм пропеллер Silent Wings 3 с бескаркасной конструкцией на гидродинамическом подшипнике. Полностью останавливаться он не умеет, зато до 60% нагрузки издаёт не более 12 дБА шума, а при 100% – не более 25,8 дБА.

Среди прочего стоит отметить кабели, у которых каждая жила заключена в индивидуальную оплётку.

Продажи Dark Power Pro 12 стартуют в следующем месяце. Цены «кусаются»: версия на 1200 Вт обойдётся в $400, а за 1500-ваттную придётся отдать $450.

Подробнее на официальной странице Be Quiet! Dark Power Pro 12.

Exit mobile version