OCClub

RTX 3000 в видении Palit: модели GameRock и GamingPro

Как и предсказывалось, одновременно с презентацией видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3000 в референсном исполнении Founders Edition собственные модели представили и AIB-партнёры чипмейкера. Одной из первых новинки показала компания Palit. Их стартовый модельный ряд включает суммарно 6 моделей: GeForce RTX 3070, GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3090, каждая из которых в исполнениях GameRock и GamingPro.

К сожалению, пресс-релиз довольно скуп на технические и эстетические детали. Фактически кроме картинок в нём ничего и нет. GameRock – исполнение более «богатое». Ключевой особенностью производитель называет совершенно новый дизайн “ослепительный ангел” и использование “экстремальной системы охлаждения”.

RTX 3000 в видении Palit: модели GameRock и GamingPro

Конечно, наибольшее внимание привлекает кожух, который выглядит мягко говоря нетипично. Из чего это сделано, подсвечивается ли и ряд сопутствующих вопросов актуальны. Судя по прозрачным лопастям пропеллеров, они будут с подсветкой, а «стразиковый» дизайн кожуха даст любопытную игру света. Увы, дополнительных фото нет.

Серия GamingPro несколько попроще, но без ARGB-подсветки здесь также не обошлось. Наличие большего количества фото раскрывает некоторые детали. Видеокарты Palit GeForce RTX 3000 GamingPro выполнены в 2,5-слотовом дизайне с новой системой охлаждения TurboFan 3.0, получили заднюю усилительную пластину и пару 8-контактных разъёмов дополнительного питания. Плата в длину значительно меньше трёхвентиляторной системы охлаждения.

Palit не объявила ни дату начала продаж видеокарт GeForce RTX 3000 в исполнениях GameRock и GamingPro, ни ценники.

Exit mobile version