OCClub

AMD «выкатит» видеокарты Radeon RX 6000 и процессоры Ryzen 4000 в октябре

Эта осень будет небывало богатой на крупные релизы «железячного» характера. По ходу осени в продажу будут поступать видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3000, в ноябре выйдут консоли от Microsoft и Sony, поступят в продажу ноутбуки на процессорах Core 11th Gen, и на фоне всего этого изобилия AMD выпускает… велосипеды – это на данный момент. А в октябре ассортимент чипмейкера пополнится видеокартами Radeon RX 6000 на архитектуре RDNA2, а также процессорами Ryzen 4000 на архитектуре Zen 3.

AMD «выкатит» видеокарты Radeon RX 6000 и процессоры Ryzen 4000 в октябре

«Красный октябрь» начнётся 8 числа. В этот день будут представлены новые процессоры на архитектуре Zen 3. Речь наверняка пойдёт про десктопные процессоры, поскольку название самого мероприятия “настольные процессоры Ryzen нового поколения”.

Далее 28 октября будет анонс видеокарт на архитектуре RNDA2, под которыми подразумеваются игровые адаптеры Radeon RX 6000. Большой вопрос, смогут ли новые видеокарты AMD конкурировать с теми натурально монстрами, что накануне представила NVIDIA? О производительности данных вообще никаких нет, но AMD обещает, что с новой архитектурой показатель производительность/ватт возрастёт вдвое.

Exit mobile version