OCClub

MSI MAG B550 Torpedo – второй представитель новой линейки плат MSI

Не так давно ассортимент материнских плат компании MSI пополнился моделью MAG B460 Torpedo, которая в первую очередь примечательна тем, что это первая плата семейства Torpedo. Накануне молодое семейство пополнилось второй платой – MAG B550 Torpedo. Напомню, «торпедная» серия в ассортименте компании находится на ступеньку ниже, чем Tomahawk.

MSI MAG B550 Torpedo – второй представитель новой линейки плат MSI

Плата получила 13-фазную схему питания с парой некрупных радиаторов без тепловой трубки. Из интересного заявлена работы с оперативной памятью DDR4-5100+, чем может похвастаться на каждая «материнка» на чипсете AMD B550.

В плане оснащения всё довольно простенько. Один полноценный слот PCI-E 4.0 x16, ещё один полноценный PCI-E 3.0 x16 (но электрически он x8), а также пара PCI-E x1 без пропилов для установки более габаритных карт расширения. Слотов M.2 пара, из них только один может работать в режиме PCI-E 4.0 x4, и он же оснащён радиатором. Каких-либо оверклокерских штучек у MSI MAG B550 Torpedo нет, как и подсветки.

Среди прочего стоит отметить наличие новомодных портов USB Type-C, USB 3.2 Gen 2 Type-A на панели ввода-вывода, внутренний порт Type-C для корпусного разъёма, а также 2,5-гигабитный Ethernet-порт.

Пока MSI не сообщила дату начала продаж, как и рекомендованный ценник.

Подробнее на официальной странице MSI MAG B550 Torpedo.

Exit mobile version