OCClub

Corsair CX-F RGB – так по мнению Corsair выглядят блоки питания начального уровня

Ассортимент блоков питания американской компании Corsair пополнился новой серией CX-F RGB, позиционируемой как решения начального уровня. В неё вошли модели мощностью 550, 650 и 750 Вт с сертификатом энергоэффективности 80 Plus Bronze (КПД до 88%, пусть на графике от Corsair и все 91%). Необычно, что одновременно были представлены и версии в классической чёрной расцветке, и белые.

Corsair CX-F RGB – так по мнению Corsair выглядят блоки питания начального уровня

«Под капотом» одна-единая 12 В линия, на которую могут выделиться все 100% мощности. К качеству входящего сигнала Corsair CX-F RGB непривередливы, поддерживается входящее напряжение в диапазоне 100-240 В. К сильным сторонам стоит отнесли наличие всех защит, компактный 140-мм корпус, 105-градусные японские конденсаторы, полностью модульную структуру подключения кабелей и аж 5-летний гарантийный срок, что по меркам Bronze-блоков очень мощно. OEM-производитель «начинки» – компания HEC.

Название немного обманывает, поскольку установлен не RGB-вентилятор, а ARGB, где каждый диод может светиться отдельным цветом. В данном случае распаяны 8 диодов. Переключать режимы подсветки можно либо кнопкой на корпусе, либо через ПО материнской платы, если соединить блок и плату 4-pin 5V ARGB коннектором. 120-мм пропеллер базируется на подшипнике скольжения и при низкой нагрузке умеет полностью останавливаться.

Что касается цен, версии мощностью 550 Вт, 650 Вт и 750 Вт имеют рекомендованный ценник $85, $100 и $110 соответственно. Продажи стартуют со дня на день.

Подробнее на официальной странице Corsair CX-F RGB.

Exit mobile version