OCClub

Seasonic Syncro Q704 – первый и нетипичный корпус именитого производителя блоков питания

Расширение модельного ряда чем-то новым не всегда вызвано банальным расширением ассортимента. Иногда это практически необходимость, чему этот релиз в пример. Ещё на Computex 2018 небезызвестная Seasonic показывала хитрую систему System Cable Management Device, которая напоминала о себе в 2019, и спустя ещё год выросла в Seasonic Connect 750W. По сути, это специфический блок питания, у которого все разъёмы вынесены на отдельный дочерний модуль, и по задумке производителя такой подход облегчит кабель-менеджмент. И теперь Seasonic представила Syncro Q704 – корпус, созданный специально под систему Connect.

Seasonic Syncro Q704 – первый и нетипичный корпус именитого производителя блоков питания

Итак, сперва о «сухих» цифрах. Габариты Seasonic Syncro Q704 равны 537 х 234 х 493 мм (Д х Ш х В), масса неизвестна. Номинально это корпус формата Mid-Tower, но шиворот на выворот: материнская плата перевёрнута на 180 градусов, из-за чего сокет оказался внизу, а платы расширения вверху (т.н. BTX-формат). Также корпус левосторонний – доступ к «внутрянке» осуществляется через правую панель.

Внутри уместится плата формата до E-ATX, видеокарты до 345 мм длиной, процессорный кулер до 185 мм высотой, до семи 120-мм пропеллеров (из них 4 от компании Nidec предустановлены). Естественно, поддерживаются радиаторы СЖО типоразмера до 360 мм.

Блок питания можно использовать как обычный, так и Seasonic Connect. Для внешнего модуля системы Connect предусмотрено отдельное посадочное место и множество вырезов в поддоне для удобного и красивого кабель-менеджмента.

Seasonic Syncro Q704 имеет рекомендованную cстоимость $150. Версия с предустановленным блоком питания на 650 Вт c Gold-сертификатом обойдётся в $310. Между тем, Techpowerup уже опубликовал обзор первого корпуса Seasonic.

Подробнее на официальной странице Seasonic Syncro Q704.

Exit mobile version