OCClub

Старшие NVIDIA GeForce RTX 3000 Mobile можно будет встретить в тандеме с процессорами AMD Ryzen

Просматривая виртуальные витрины магазинов с топовыми ноутбуками легко заметить несправедливость: в лучшем случае ноутбук с процессором AMD оснащается графикой GeForce RTX 2060, а все более мощные мобильные адаптеры NVIDIA соседствуют только с Intel-овскими процессорами. Теорий в духе конспирологии на тематических форумах напридумывали немало, истина как обычно где-то посередине, но в ближайшем будущем это уже станет историей.

Старшие NVIDIA GeForce RTX 3000 Mobile можно будет встретить в тандеме с процессорами AMD Ryzen

В начале следующего года NVIDIA выпустит мобильные версии видеокарт GeForce RTX 3060, RTX 3070 и RTX 3080. На данный момент об их характеристиках ничего неизвестно, но наверняка от десктопных вариантов они будут отличаться только урезанными частотами работы и лимитами мощности. Чипмейкер уже разослал производителями ноутбуков рекомендации на тему того, какой процессор стоит устанавливать с какой видеокартой.

К старшим RTX 3070 Mobile и RTX 3080 рекомендуется процессор серии Ryzen 7/Core i7, для всех более младших моделей – Ryzen 5/Core i5. Стоит учитывать, что скорее всего под процессорами AMD подразумеваются Ryzen 5000 (Cezanne-H), а под Intel – Core 11th Gen (Tiger Lake-H).

Также отмечу, что для GeForce GTX 16-й серии замены пока не предвидится. GTX 1650, GTX 1650 и GTX 1660 Ti пока продолжат отстаивать позиции NVIDIA в мейнстрим-сегменте рынка.

Источник:
WCCFtech

Exit mobile version