OCClub

Colorful RTX 3090 iGame Neptune OC обновляет рекорд самой дорогой видеокарты

2000-долларовый рекомендованный ценник EVGA GeForce RTX 3090 K|ngp|n Hybrid, казалось бы, должен был поставить точку в псевдорубрике “найдена очередная самая дорогая видеокарта”, по крайней мере на пару месяцев. Но с сегодняшнего дня китайская компания Colorful начинает продажи iGame GeForce RTX 3090 Neptune OC. Рекомендованный ценник этого адаптера составляет 14,6 тысяч юаней, что эквивалент ~$2235, и это тот случай, когда вообще непонятно за что.

Colorful RTX 3090 iGame Neptune OC обновляет рекорд самой дорогой видеокарты

Colorful RTX 3090 iGame Neptune OC может похвастаться полностью кастомной платой с суммарно 26-фазной схемой питания (против 21 у референса) и тремя 8-контактными разъёмами питания. Охлаждением графического процессора, памяти GDDR6X и VRM-узла занимается необслуживаемая СЖО с 240-мм радиатором. Подсвечиваемое кольцо над GPU – это “глаз моря” – исключительно декоративная вещь.

Из необычного карта получила две микросхемы VGA-BIOS и кнопку на панели с видеовыходами для переключения; ARGB-подсветку “глаза моря” и вентиляторов; небольшой OLED-дисплей.

Местный “OC Edition” прямого говоря стыдный: с базовых рекомендованных 1695 МГц частота повышена до 1755 МГц. Лимит мощности – 370 Вт (против 350 Вт базовых).

Неизвестно, будет ли Colorful RTX 3090 iGame Neptune OC продаваться за пределами Китая, но обычно Neptun-ы вне территории Поднебесной не встречаются.

Источник:
Videocardz

P.S. Что-то я здесь на $2235 не увидел – обычный задушенный лимитом нереф с СЖО.

Exit mobile version