Site icon OCClub

Team работает над памятью DDR5 SO-DIMM для ноутбуков

Компания Team продолжает рапортовать об успехах в разработке памяти типа DDR5. В конце прошлого года было объявлено, что компания прошла в фазу валидации в сотрудничестве с производителями материнских плат. Теперь сообщается, что Team помнит не только про рынок десктопных ПК и полноформатную U-DIMM память, но и про ноутбуки и мини-ПК, где применяется память в формате SO-DIMM.

Технические характеристики первого модулям DDR5 SO-DIMM аналогичны дебютным U-DIMM версиям. Ёмкость одного модуля 16 ГБ, частота 4800 МГц, напряжение питание понижено до 1,1 В. Также Team напоминает, что у памяти нового поколения функция автокоррекции ошибок (ECC) реализована в обязательном порядке.

Отдельно отмечается, что опубликованные спецификации основаны на успешно разработанных продуктах, которые уже работают. В будущем будут достигнуты более высокие характеристики. Увы, пока производители памяти точных прогнозов не делают, ограничиваясь расплывчатыми формулировками.

Наконец, пусть Team самостоятельно не разрабатывает и не производит микросхемы памяти, ожидается, что она станет первой, кто проведёт валидационные тесты и выведет память нового поколения на рынок.

Exit mobile version