OCClub

AMD Radeon RX 6700 XT нацелена на гейминг в 1440p

С момента презентации новых видеокарт NVIDIA и AMD прошло уже немало времени, но оба чипмейкера не спешат выводить на рынок модели среднебюджетного класса, сосредоточившись на решении проблем с доступностью топовых моделей. Однако, расширение модельного ряда «вниз» в процессе работы. В ближайшее время NVIDIA выпустит GeForce RTX 3060 с 12-гигабайтным видеобуфером, а AMD готовит Radeon RX 6700 XT, которая также получит 12 ГБ видеопамяти.

AMD Radeon RX 6700 XT нацелена на гейминг в 1440p

Это подтвердил редактор ресурса HardwareLuxx Андреас Шиллинг (Andreas Schilling). Во-вторых, по его словам, адаптер будет нацелен на гейминг в разрешении 1440p. К сожалению, точную дату начала продаж AMD Radeon RX 6700 XT Андреас не знает. Предыдущие слухи говорили про конец марта.

Те же предыдущие слухи в частичном виде раскрыли технические спецификации. Согласно им, адаптер будет базироваться на GPU Navi 22 XT в полновесной конфигурации с 2560 потоковыми процессорами. Подсистема памяти – 12 ГБ GDDR6 с 192-битной шиной данных.

Также сообщается, что будет две версии графического процессора Navi 22 XT – как бы обычная и оверклокерская. Вторая предназначена для видеокарт с заводским разгоном, но здесь пока без подробностей.

Источники:
Videocardz
Twitter Andreas Schilling

Exit mobile version