OCClub

AMD готовит свой аналог NVIDIA DLSS, который выйдет уже весной

Технология NVIDIA DLSS (Deep Learning Super Sampling) впервые дебютировала с видеокартами GeForce RTX 2000. Суть её работы в использовании обученной нейросети для масштабирования картинки в более высокое разрешение без весомой потери в качестве. По задумке чипмейкера, DLSS обеспечит высокий fps при игре в высоком разрешении с видеокартой среднего уровня. В обывательском понимании, DLSS – это припарка для fps, которую следует прикладывать при активации «лучей». К примеру, поиграть в Cyberpunk 2077 в 4К с RayTracing практически невозможно без DLSS.

AMD готовит свой аналог NVIDIA DLSS, который выйдет уже веснойПример работы DirectML

Слухи о том, что AMD разрабатывает некий собственный аналог NVIDIA DLSS, ходят по Сети с момента релиза тех самых GeForce RTX 2000, но набрали обороты лишь к концу прошлого года. В ближайшем крупном обновлении видеодрайвера Radeon Adrenalin станет доступна функция FidelityFX Super Resolution. Технология базируется на пакете DirectML для API DirectX 12 и сможет работать с любыми видеокартами, включая конкурентные «зелёные».

AMD FidelityFX Super Resolution – часть кроссплатформенного пакета AMD GPUOpen/FidelityFX, который увидеть свит этой весной. Предположительно, в том числе она будет поддерживаться новыми консолями Xbox, базирующимися на графике RDNA 2, и также использующими API DirectX 12.

Непосредственно для видеокарт AMD Radeon технология Super Resolution станет доступна с крупным обновлением видеодрайвера, ожидаемого тоже этой весной.

Источники:
Videocardz
Prohardvare
ElChapuzasInformatico

Exit mobile version