Site icon OCClub

AMD признаёт наличие проблемы с USB на материнских платах 500-ой серии

Несколько дней назад на Reddit появился пост, внезапно собравший кучу комментариев с проблемами схожего характера. Пользователи практически массово жалуются на нестабильную работу устройств, подключенных по USB к материнской плате на базе чипсета AMD 500-ой серии. Связь обрывается, и клавиатура/мышь/VR-гарнитура просто «отваливается». С VR-гарнитурами проблема возникает чаще.

В качестве «костыля» пользователи снижали режим PCI-Express с 4.0 до 3.0, отключали C-States в BIOS, но в корне это не устраняется проблему, а лишь уменьшает периодичность. На данный момент причины проблем с подключением по USB неизвестны.

AMD на том же Reddit уже дала официальный ответ. Кратко говоря, компания признаёт наличие проблемы и сейчас занимается сбором сведений, но пока не готова предоставить решение. Скорее всего в недалёком будущем исправление появится с новой версией микрокода AGESA, если, конечно, проблему можно решить софтверным путём.

Также AMD напоминает, что поможет в решении любых технических проблем через онлайн-запрос или посредством связи с u/AMDOfficial на Reddit.

Источники:
Reddit AMD
Videocardz

Exit mobile version