OCClub

Блок питания Cooler Master V850 Gold V2 White Edition выполнен в белом цвете

Как известно, все процессы время поворачивает вспять. Белые компьютерные корпуса и некоторые «железки» были распространены пару десятилетий назад, после пришёл вездесущий чёрный, и теперь вновь возвращается белый. Ассортимент белых блоков питания пополнила компания Cooler Master моделью V850 Gold V2 White Edition (MPY-850V-AGBAG) с очевидной номинальной мощностью и очевидным сертификатом энергоэффективности. Напомню, Gold – это до 94% КПД.

Блок питания Cooler Master V850 Gold V2 White Edition выполнен в белом цвете

Новинка базируется на современной топологии полумоста (Half-bridge) с LLC-конвертером и DC-DC преобразователем. Все конденсаторы исключительно японского производства преимущественно высокотемпературной серии. Также стоит отметить возможность отдать все 850 Вт мощности на 12 В линию, наличие всех защит, поддержку полного диапазона входящего напряжения 100-240 В.

«Начинка» продувается 135-мм вентилятором на гидродинамическом подшипнике. До 40% нагрузки он не вращается, а как максимум способен раскручиваться до 1550 об/мин с уровнем шума до 32,5 дБА.

Среди прочих особенностей отмечу 10-летний гарантийный срок, утолщённые кабели с сечением жилы 16 AWG (против 18 AWG обычно), и конечно же полностью модульную структуру подключения кабелей и сами кабели белого цвета, что встречается нечасто.

Подробнее на официальной странице Cooler Master V850 Gold V2 White Edition.

Exit mobile version