OCClub

FSP предлагает сдвоенные блоки питания Twins Pro

В 2016 году компания FSP выпустила необычную серию блоков питания Twins, имеющую серверные корни. Их «фишка» в том, что в один корпус ATX-формата упакованы сразу два блока с возможностью горячей замены – не редкость в серверном сегменте, но редкость в потребительском. Теперь FSP представила обновленную версию, получившую название Twins Pro.

FSP предлагает сдвоенные блоки питания Twins Pro

FSP Twins Pro предлагаются в вариациях мощность 500 Вт, 700 Вт и 900 Вт. Все версии получили сертификат энергоэффективности 80 Plus Gold (КПД до 92%), полный набор защит, одну-единую линию 12 В с возможностью отдачи на неё всех заявленных ватт, а также 5-летний гарантийный срок. Каждый модуль охлаждается собственным 40-мм вентилятором на надёжном двойном шарикоподшипнике.

При нормальном режиме работы нагрузка на блок располовинивается по модулям. Если один из них выходит из строя, второй принимает всю нагрузку на себя “на лету”.

К недостаткам стоит отнести большую глубину корпуса (190 мм), а также довольно немаленький ценник. За 500-ваттную версию просят $430, за 700 Вт – $550, а старшая 900-ваттная обойдётся в $650. Несколько позже в продажу поступят модули отдельно.

Подробнее на официальной странице FSP Twins Pro (500W, 700W, 900W).

Exit mobile version