OCClub

Fractal Design Ion Gold упакованы в компактный корпус, но охлаждаются 140-мм пропеллером

Несмотря на немалый ассортимент компьютерных корпусов и систем охлаждения, перечень блоков питания шведской компании Fractal Design не так велик. “Мал, да удал” – точная его характеристика, ведь в серию Ion+ Platinum входят интересные модели с гуманными ценниками, один из которых посетил местный Тест’О’дром. Теперь компания анонсировала поступление в продажу линейки Ion Gold, которая, как нетрудно догадаться, получила «голдовый» сертификат энергоэффективности (КПД до 92%).

Fractal Design Ion Gold упакованы в компактный корпус, но охлаждаются 140-мм пропеллером

В серию вошли модели с номинальной мощностью 550, 650, 750 и 850 Вт, упакованные в компактный корпус глубиной 150 мм. За охлаждение отвечает 140-мм пропеллер серии Dynamic с фирменным LLS-подшипником, который при низкой нагрузке, увы,  не умеет полностью останавливаться.

«Под капотом» всё как положено: японские высокотемпературные конденсаторы, полный набор защит от внештатных ситуаций, современная топология с DC-DC преобразователем. Fractal Design Ion Gold могут отдать 100% мощности на 12 В линию. Из необычного стоит отметить поддержку стандарта ATX 2.52, где обещается улучшенное время пуска и ускоренная реакция на смену нагрузки.

Блоки питания Fractal Design Ion Gold оценены в $80, $90, $100 и $110 за модели мощностью 550, 650, 750 и 850 Вт соответственно. Срок гарантии составляет 7 лет.

Подробнее на официальной странице Fractal Design Ion Gold.

Exit mobile version