OCClub

Слух: в следующем месяце AMD представит FSR – собственный аналог NVIDIA DLSS

Согласно словам YouTube-блогера Coreteks, который в прошлом неоднократно раскрывал правдивую информацию о продукции AMD, уже в следующем месяце «красный» чипмейкер представит технологию FidelityFX Super Resolution (FSR). Это некий аналог сглаживания NVIDIA DLSS – припарки для кадровой частоты, которую следует прикладывать при активации трассировки лучей.

Слух: в следующем месяце AMD представит FSR – собственный аналог NVIDIA DLSS

Источник утверждает, что AMD FSR уже распространена среди разработчиков игр. Якобы это подтвердили сразу несколько студий-игроделов. Нынешние версии отличаются своим функционалом, поэтому пока непонятно, что будет реализовано в финальной версии и как будет работать. Поэтому инсайдер не может предоставить чёткую информацию о том, насколько увеличивается производительность при включении технологии.

В отличие от NVIDIA DLSS, которая используется в самом конце графического конвейера, AMD FSR будет задействована гораздо раньше. Следовательно, эта технология потребует меньше усилий от разработчиков игр и не требует обучения ИИ. Это значительно ускорит принятие и внедрение технологии.

Что довольно удивительно, говорится о совместимости AMD FSR не только с видеокартами непосредственно AMD, но и NVIDIA GeForce. Но совместимость – не есть поддержка. Даже если в текущем состоянии технология работает на адаптерах «зелёных», это не означает, что в итоговой версии AMD просто подарит видеокартам конкурента дополнительную производительность.

Источники:
YouTube Coreteks
Videocardz

Exit mobile version