OCClub

Galax выпустила ещё две видеокарты с улучшенным «майнинг-тормозом»

После GeForce RTX 3070 и GeForce RTX 3080 с майнинг-ограничителем второй версии компания Galax выпустила GeForce RTX 3060 и GeForce RTX 3060 Ti с аналогичной особенностью. В основе видеокарт лежат графические процессоры линейки Lite Hash Rate (LHR), а именно GA106-302 и GA104-202 соответственно.

Galax выпустила ещё две видеокарты с улучшенным «майнинг-тормозом»

В плане игрового быстродействия, производительности в приложениях и бенчмарках обновленные версии ничем не отличаются от оригинальных. «Майнинг-тормоз» работает только на добычу Ethereum и алгоритм DaggerHashimoto в частности. Кто задается вопросом, насколько новый ограничитель влияет на скорость хеширования в Ethereum, Galax приводит некоторые цифры:

Кроме того, похоже, другие AIB-партнёры NVIDIA тоже понемногу готовятся к обновлению модельного ряда. К примеру, MSI зарегистрировала множество адаптеров, объединенных припиской «Plus» в маркировке. Что правда, в этом же перечне есть видеокарты AMD Radeon с «Plus», но AMD ясно дала понять, что не будет ограничивать производительность видеокарт в майнинге, как и любом другом виде нагрузки.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version