OCClub

CyberPowerPC предлагает готовый ПК с видеокартой Intel Iris Xe (DG1)

На BestBuy появился любопытный готовый компьютер в сборе от CyberPowerPC. Система, громогласно именуемая «Gamer Xtreme Gaming Desktop», а по сути «игровой ПК Эльдорадо Edition», в первую очередь интересна видеокартой. Здесь установлена Intel Iris Xe, также известная как DG1.

CyberPowerPC предлагает готовый ПК с видеокартой Intel Iris Xe (DG1)

С самой сборки особо спросить нечего. CyberPowerPC Gamer Xtreme Gaming Desktop оснащается процессором Intel Core i5-11400F (6 ядер/12 потоков, 2,6-4,4 ГГц), одним модулем памяти DDR4 на 8 ГБ, 500-гигабайтным HDD-накопителем и вышеупомянутой видеокартой Intel Iris Xe, производительность которой где-то на уровне AMD Radeon RX 550. Эта конфигурация с простеньким корпусом и периферией оценена в $750.

Напомню, Intel Iris Xe получила 640 потоковых процессоров и 4 ГБ видеопамяти LPDDR4X-4266 с 128-битной шиной и общей пропускной способностью 68 Гбайт/с. Благодаря 10-нм техпроцессу и энергоэффективной архитектуре она довольствуется 30 Вт TDP, из-за чего обходится без дополнительного питания и активного охлаждения.

В действительности это значительное событие для рынка ПК в целом. Компания Intel вступила в игру в качестве третьего производителя десктопных видеокарт.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version