Site icon OCClub

ASUS дразнит коллажем из четырёх плат с чипсетом AMD X570S

Как предполагается, в ходе выставки Computex на следующей неделе AMD представит набор системной логики X570S, отличающийся от оригинального X570 меньшими аппетитами. Как следствие материнские платы на его основе смогут обойтись без «жужжалки» для активного охлаждения. На прошлой неделе ASUS уже предвосхищала анонс материнских плат на новом чипсете. Но напомнить дважды как ни крути лучше, чем единожды.

В предыдущем тизере фигурировали только две «материнки», в новом уже четыре. Похоже, на коллаже изображены преемники моделей (по часовой стрелке): ProArt Wi-Fi для создателей контента; сравнительно недорогая TUF Gaming X570 Pro; ROG Strix X570-XE (или ROG Strix X570-E Gaming) для энтузиастов и оверклокеров, а также Crosshair VIII Extreme/Formula из высшего ценового сегмента.

По утечкам от ASUS может показаться, что далеко не весь модельный ряд готовится к обновлению на новый чипсет X570S, а лишь некоторые избранные модели. Однако в таможенных документах наследили по 8 плат от Gigabyte и MSI. Так что скорее всего ASUS лишь квартетом тоже не ограничится.

Источник:
Techpowerup

Exit mobile version