OCClub

Palit показала RTX 3070 Ti и RTX 3080 Ti в модификациях GameRock и GamingPro

К наконец состоявшийся сегодня презентации видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti и GeForce RTX 3080 Ti «зелёный» чипмейкер подготовил референсные версии Founders Edition. Обе новинки получили ограничитель майнинга, однако собственные FE-модификации NVIDIA решила оставить беззащитными, поэтому про их доступность в продаже можно забыть. В этой новостной заметке познакомимся с защищёнными от майнеров моделями от Palit, представившей новинки в исполнениях GameRock и GamingPro.

Palit показала RTX 3070 Ti и RTX 3080 Ti в модификациях GameRock и GamingPro

Видеокарты в исполнении GameRock получили 2,7-слотовую систему охлаждения длиной 304 мм с тремя пропеллерами и необычным дизайном «Ослепительный ангел» с ARGB-подсветкой в изобилии. Стоит отметить вентиляторы на сверхнадёжном двойном шарикоподшипнике, кожух СО из металла, радиатор с увеличивающими площадь рассеивания «пупырышками», а также 2 BIOS с соответствующим переключателем. Проще говоря, ровно тоже самое, что и другие GameRock-и, с конструкцией и особенностями которых можно ознакомиться в нашем обзоре RTX 3080.

Palit GamingPro – исполнение немного попроще. В толщину она также 2,7-слотовая, но длина на 10 мм меньше. Из «фишек» есть немного ARGB-подсветки, радиатор с хитро закрученной тепловой трубкой в форме двойной U, и тоже базирующиеся на двойном шарикоподшипнике пропеллере. К слову, мы заполучили для обзора RTX 3080 Ti GamingPro. Он будет опубликован завтра после окончания эмбарго.

Видеокарты RTX 3070 Ti и RTX 3080 Ti в версиях GameRock представлены в том числе с заводским разгоном, а вот GamingPro, к удивлению, только в версиях с рекомендованными частотами работы.

Учитывая сложную ситуацию на рынке GPU, неудивительно, что пресс-релиз не содержит информации про дату начала продаж и цены. Напомню, теоретически продажи RTX 3080 Ti начнутся послезавтра, а RTX 3070 Ti – 10 июня.

Exit mobile version