OCClub

G.Skill представила эффектный компактный корпус Z5i для mini-ITX систем

Известная как производитель кошерных коробок для памяти и самой оперативной памяти тайваньская компания G.Skill представила нетипичный для себя продукт – корпус с кратким названием Z5i. Он рассчитан на сборку системы на базе платы формата mini-ITX, а среди прочих выделяется необычным внешним видом.

G.Skill представила эффектный компактный корпус Z5i для mini-ITX систем

К сожалению, G.Skill рассказала про корпус так, лишь в общих чертах, не вдаваясь в конкретику о габаритах, цене, дате начала продаж и других тонкостях.

Геометрически G.Skill Z5i представляет собой не привычный прямоугольный «гроб», а пятигранную конструкцию. Боковые панели, частично выполняющие функцию фронтальных, выполнены из закалённого 4-мм стекла. Сверху установлена вентиляционная решётка на всю площадь, а снизу предусмотрено пространство для кабель-менеджмента и RGB-подсветка. Почти полностью новинка выполнена из алюминия.

Корпус вмещает mini-ITX плату, видеокарту толщиной до трёх слотов и длиной до 330 мм (отдельно отмечается поддержка GeForce RTX 3090 Founders Edition), СЖО с 280-мм радиатором или просто пару 140-мм пропеллеров, блок питания формата SFX (но по виду вроде нет препятствий для SFX-L блока), а также есть по одному посадочному месту под 2,5- и 3,5-дюймовые накопители.

Как упоминалось, G.Skill не назвала ни дату начала продаж Z5i, ни цену. Официальной страницы пока тоже нет.

Exit mobile version