OCClub

AMD Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled появилась в продаже c 3000-долларовым ценником

На прошлой неделе AMD придала официальный статус видеокарте Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled. Это особенная версия Radeon RX 6900 XT, оснащенная жидкостной системой охлаждения и графическим процессором Navi 21 XTXH с впечатляющим заводским разгоном, а также это первая видеокарта на архитектуре RDNA 2 с 18-гигагерцовой частотой видеопамяти и лимитом TDP свыше 300 Вт. По задумке чипмейкера, она должна была продаваться исключительно в составе готовых компьютеров в сборе. Однако несколько индийских магазинов предлагают купить AMD Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled отдельно.

AMD Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled появилась в продаже c 3000-долларовым ценником

В целом, попадание в розничную продажу «железа» для системных интеграторов не является чем-то новым. Достаточно лишь посмотреть на гибридные процессоры Ryzen 5000G. Но в данном случае ситуация несколько иная, поскольку это ограниченное издание, да и AMD очень хотела, чтобы самая мощная RX 6900 XT попала только к геймерам.

«AMD выпустит ограниченное количество видеокарт Radeon RX 6900 XT эталонного дизайна с жидкостным охлаждением, доступных некоторым системным интеграторам. Они являются важной частью игровой экосистемы, и распространение этой модели через их каналы помогает гарантировать, что как можно больше этих продуктов попадет в руки геймеров», — сказал представитель AMD сайту Tom’s Hardware.

На данный момент купить AMD Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled предлагают три индийских магазина. Есть подозрение, что это один и тот же продавец/дистрибьютор, поскольку ценники и физические адреса магазинов идентичные. Цена – эквивалент ~$3000.

Источники:
Tom’s Hardware
Videocardz

Exit mobile version