OCClub

Samsung Exynos с графикой AMD RDNA 2 победил всех в 3DMark Wild Life

Как сообщалось ранее, в следующем месяце Samsung выпустит новый флагманский смартфон, изюминкой которого можно смело назвать SoC Exynos c видеоядром от AMD на базе графики RDNA 2-го поколения. По-видимому, именно этот смартфон оставил след в бенчмарке 3DMark Wild Life, да ещё и какой!

Samsung Exynos с графикой AMD RDNA 2 победил всех в 3DMark Wild Life

Согласно таблице результатов бенчмарка, безымянный Samsung набрал 8164 балла и оказался лучше всех других протестированных смартфонов как на Android (у топовых около 6000), так и iOS, в том числе Apple Bionic (около 7500). Результат на в 55% выше, чем у чипа Exynos 2100 в составе нынешнего флагмана Samsung – S21 Ultra. Но абсолютным лидером в мобильной электронике он все же не является. Не так хорош, как планшеты Apple, особенно на мощных SoC M1, чья производительность почти вдвое больше.

Но все же однозначные выводы пока делать рано. Samsung Exynos с графикой AMD RDNA 2 прогнали только через один тест, толком он и прогреться не успел. В тоже время в Сети есть слухи, что графический блок сильно нагревается и снижает производительность на 30% достаточно быстро. Такое поведение в целом типично для любого смартфона, но в отношении видеоблока от AMD слухи говорят о особых аппетитах.

Источник:
Videocardz

Exit mobile version